Los 779

Paar Kaminböcke im Louis-XV-Stil mit Putten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Frankreich, 19. Jahrhundert
H. 28/B. 30 cm
Bronze, vergoldet und partiell schwarz patiniert. Putten mit Blumengirlanden auf ausladenden Rocaille-Sockeln sitzend. Eisenstand. L. rest., l. ber.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.