Los 779
Paar Kaminböcke im Louis-XV-Stil mit Putten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Frankreich, 19. JahrhundertH. 28/B. 30 cm
Bronze, vergoldet und partiell schwarz patiniert. Putten mit Blumengirlanden auf ausladenden Rocaille-Sockeln sitzend. Eisenstand. L. rest., l. ber.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.